Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Михаил Бабич посетил двор по пр. Ф. Амирхана, 2
22 март 2017

С опытом Казани по благоустройству дворовых территорий ознакомился сегодня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в ходе рабочего визита в столицу Татарстана. Вместе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым и Мэром Казани Ильсуром Метшиным он посетил двор дома №2 по пр.Амирхана, который был обновлен три года назад.

Напомним, что во дворе, который объединил дома по пр.Амирхана, 2, 2а, 4а и 10а и по пр.Ямашева, 76, проживает более 2 тыс. человек. В ходе благоустройства он был оформлен по мотивам татарского фольклора. В ходе проведенного в этом дворе в 2014 году комплексного ремонта было заменено асфальтовое покрытие, на месте незаконно установленных гаражей появились спортивная и детская площадки, скульптурные композиции, разбиты клубы и обустроены зоны отдыха.

На фотографиях Михаилу Бабичу показали, каким был двор до благоустройства и каким стал после. Глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев рассказал о реализации проекта благоустройства двора, подчеркнув, что он обсуждался с жителями домов. На обновление этой территории управляющая компания выделила 11,5 млн рублей. Средства на капремонт внутриквартальных проездов с расширением заездных карманов выделены из республиканского бюджета.

Президент Татарстана обратил внимание на то, что хотя благоустройство было проведено здесь три года назад, двор содержится в порядке.

Заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, в свою очередь, отметил, что при выборе дворов, в которых будут проводиться работы, учитывается ряд критериев, в частности, количество проживающих в домах, был ли проведен капремонт дома и ремонт инженерных коммуникаций, степень износа дворовой территории. Сейчас, как отметила помощник Президента Татарстана Наталия Фишман, ведется работа по стандартизации подходов к благоустройству дворовых территорий.

Помимо этого, Рустам Минниханов и Ильсур Метшин рассказали Михаилу Бабичу об оснащении системами видеонаблюдения дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Также гости осмотрели детскую и спортивную площадки и пообщались с жителями домов.

В завершении Михаилу Бабичу презентовали программу развития общественных пространств в республике.