Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Ноу-хау от казанских жилищников!
14 июль 2013

В одном из дворов Ново-Савиновского района Казани появилась пластмассовая детская площадка ручной работы. Чтобы украсить двор подрядная организация использовала обычные бутылки. Теперь двор на перекрестке улиц Гагарина - Ибрагимова украшают разноцветные фигуры. Однако, такая идея благоустройства пришлась по душе не всем жителям. Сария Хабибуллина разбиралась: почему то, что понравилось большинству не устроило меньшинство.

То, что годами портило вид двора, пусть станет его украшением - решили в ЖЭУ "Армстрой-К". И дворники получили задание - не выбрасывать пластмассовые бутылки.

Гульнар Сафина, дворник: "Утром приходишь на работу, а во дворе цветник. Из пивных бутылок. Всю зиму не выкидывала, а собирала их в мешки"

В поисках сырья далеко ходить не приходится. Магазины и ларьки в Казани в шаговой доступности. Жидкости в пластмассовых тарах продаются в каждом в из них.

Таким образом, с бутылкой в руках дворники и мастера сели за компьютер. Идей поделок из пустых тар там оказалось множество. Прошла неделя и они уже стояли в этом дворе.

Рустем Садрттинов, генеральный директор ООО "Армстрой-К": "В инет зашли посмотрели. Девченок попросили собрать зимой бутылки"

Теперь все, кто видит эти фигуры, спрашивает, кто автор? И какому дизайнеру заказать? А жители тихо улыбаются.

Любовь Гущина, житель дома №22 по ул.Гагарина: "Это благодаря нашим дворникам. Я выложила в своем блоге фото, все сказали, кто это у вас сделал"

Однако, яркий двор порадовал не всех. Некоторых не устроил материал, из которых сделаны фигуры.

Наталья Юрченко, житель дома №22 по ул.Гагарина: "Я не против того, чтобы здесь была божья коровка, только пусть сделана будет из экологически чистых материалов. Бутылки пластмассовые. Будет светить солнце. Она выделяет вредные вещества"

Всем не угодишь, отвечают инициаторы проекта. А тем жителям, которые возмущены исчезновением со двора спортивной площадки, обещают ее вернуть. Будут не только пластмассовые фигуры, но и настоящий спортинвентарь.

Рустем Садрттинов, генеральный директор ООО "Армстрой-К": "Здесь травмоопасный турник был. Мы заказали новую площадку. Через неделю она прибудет"

Пластмассовое чудо здесь намерены размножить. Его уже начали сооружать во дворе на улице Октябрьская. Теперь яркие фигуры соседствуют с яркими клумбами - их в этом году во дворах на порядок больше.