Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Открытие сквера 2.09.2014
03 сентябрь 2014

2 сентября в Казани открылся очередной благоустроенный сквер на пересечении пр.Ямашева и ул.Абсалямова. C открытием зеленой зоны жителей микрорайона поздравил Мэр Казани Ильсур Метшин. Вместе с ним сквер осмотрели глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев и директор МУП Трест «Горводзеленхоз» Роза Заббарова.

Праздник собрал жителей соседних дворов, которые неспешно прогуливались по аллее, украшенной цветочными клумбами. А ученики близлежащих школ облюбовали оборудованную детскую площадку.Собравшихся гостей на празднике поприветствовал Ильсур Метшин. Он напомнил, что в Казани была объявлена программа «100 скверов» в рамках «Пятилетки здоровья», которая дает свои результаты. «Мы начинаем прирастать маленькими, но очень важными для жителей микрорайонов «островками» благоустройства. Здесь вокруг проживает 10 тысяч жителей», - отметил Мэр значимость подобных рекреационных зон.

Ильсур Метшин выразил уверенность, что благоустройство города продолжится. «Совсем скоро мы сможем прогуляться по благоустроенной набережной от НКЦ «Казань» через Ленинский мост, через Центр семьи «Казан» – там тоже открыт благоустроенный сквер – через парк «Стамбул», и через ваш сквер попасть в реконструированный парк Победы», - рассказал о планах по благоустройству градоначальник.

В завершение Мэр Казани обратился к детям, школьникам и их родителям с просьбой беречь цветы и деревья и приумножать их. Он пожелал, чтобы в сезон посадки деревьев жители семьями приходили сюда, высаживали новые деревья и ухаживали за теми, что уже посажены.