Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Праздник двора во дворе по адресу Ямашева 74, 76 и Амирхана 2А
30 август 2018

Праздник двора во дворе по адресу Ямашева 74, 76 и Амирхана 2А посетили Президент Татарстана Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин, а подарком для жителей стало выступление заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Татарстана Альберта Асадуллина.

В день праздника во дворе было организовано несколько тематических площадок - выставка картин и декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по изготовлению глиняных изделий. На спортивной площадке проходил товарищеский матч по мини-футболу, турнир по шахматам, соревнования по набиванию мяча. Участники праздника могли поиграть в настольный теннис, установить рекорд в подтягивании на турнике, прыжках со скакалкой, подъеме гирь и т д.

Кроме того, был организован буккросинг, а жители домов угостили гостей праздника овощами и фруктами, выращенными собственными руками, а также чаем с блинами. Ребятня с удовольствием играла на детских площадках, а лица многих из них украшал аквагрим. В это же время на сцене выступали творческие коллективы города.

Уже со сцены Президент Татарстана поздравил всех с тройным праздником - Днем республики, Днем города и праздником двора. «Приятно, когда мы встречаем их такими событиями, которые делают нашу жизнь комфортнее. Сегодня мы посетили музей им.Г. Такая, открыли станцию метро и приехали к вам в гости на праздник двора, - сказал глава республики. - Мои пожелания - чтобы этот двор был местом, где вы собираетесь, встречаетесь, где вам комфортно и безопасно. Спасибо всем людям, которые сотворили это чудо». После поздравлений Рустам Минниханов вручил государственную награду - за многолетний плодотворный труд на благо Татарстана и большой вклад в победу в Великой отечественной войне медаль РТ «За доблестный труд» ветерану Равилю Гатиатуллину. Музыкальным подарком для всех стало выступление заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Татарстана Альберта Асадуллина.

На празднике двора также побывали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, помощник Президента РТ Наталия Фишман, министр молодежи РТ Дамир Фаттахов, руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин, заместитель руководителя Исполкома Искандер Гиниятуллин, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, начальник Управления культуры Азат Абзалов и другие.