Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Праздник, посвященный 70-летию Великой Победы
07 май 2015

В течение нескольких лет у управляющей компании «Уютный дом» существует добрая традиция – каждый год в День Победы поздравлять ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников и ветеранов тыла и труда. Для этого выбираются самые красивые, благоустроенные, комфортные дворы. Причем делается это масштабно, стараясь, чтобы как можно больше народа выразило свою признательность защитникам Родины. И в нынешний год, когда празднуется 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, площадкой для чествования ветеранов стал двор по адресу: ул. Ф. Амирхана, д. 2. На этом торжественном празднике было очень многолюдно - были приглашены все ветераны, проживающие в Ново-Савиновском районе. Дети и их родители, бабушки и дедушки пришли на праздничную, украшенную шарами и флажками площадку. В первых рядах перед сценой расположились ветераны. Малыши резвились на качелях и детских горках. Была установлена полевая кухня, в которой варилась солдатская каша, от которой шел ароматный и аппетитный запах, а в большой армейской палатке накрыли праздничный стол для виновников торжества.

К сожалению, каждый год все меньше остается ветеранов. Многие не дожили до этого самого светлого и почитаемого праздника – Дня Победы. Тем временем последние приготовления завершились. И праздничный и торжественный вечер, который собрал все население микрорайона, начался. Самые добрые пожелания и слова благодарности ветеранам высказал глава администрации Ново-Савиновского и Авиастроительного районов Тимур Алибаев.

В мирное небо были выпущены голуби.

«Наш долг – вспоминать о вас, ветеранах, не только в дни праздника, а постараться дать вам заботу и внимание, которое вы заслужили своим подвигом, подарив нам будущее и возможность праздновать вместе с вами День Победы. Мы благодарим вас, наши дорогие ветераны, за ваш боевой и трудовой подвиг. Мы гордимся величием ваших судеб. Желаю вам и вашим близким добра, благополучия и мирного неба», - сказал генеральный директор ООО «УК «Уютный дом», депутат Казанской городской Думы Марат Нуриев.

Свои лучшие концертные номера показали творческие коллективы и профессиональные артисты. Заслуженный артист Республики Татарстан Рустям Асаев подарил дорогим ветеранам песни о войне.

Гость вечера - Салават Фатхетдинов и театр эстрады «Салават» исполнили свои лучшие песни. Ветеранам были вручены цветы и продуктовые наборы.

Позже ветеранов пригласили на боевые сто грамм и вспомнить вкус солдатской каши. Они с удовольствием вспомнили песни своей молодости и пообщались между собой.

Вечер завершился красочным салютом.