Оплатить за услуги ЖКХ
  • Главная
  • Новости
  • Новости компании
  • ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН РУСТЕМ МИННИХАНОВ И МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН ПОСЕТИЛИ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ОТКРЫТИЯ ДВОРА НОВО-САВИНОВСКОГО РАЙОНА
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН РУСТЕМ МИННИХАНОВ И МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН ПОСЕТИЛИ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ОТКРЫТИЯ ДВОРА НОВО-САВИНОВСКОГО РАЙОНА
04 сентябрь 2012

ООО «УК «Уютный дом» ежегодно благоустраивает дворы домов Ново-Савиновского района. Таким образом, за 5 лет благоустроены более 100 дворов, из них комплексно — 77 дворовых территорий. К этой цифре в 2012 году прибавились еще 15 дворов (3 комплексно).
29ого августа состоялось торжественное открытие двора по ул. Лаврентьева, 10, ул. Адоратского 19, 21,23. Разделить радость с жителями  пришли и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а так же Мэр г. Казани  Ильсур Метшин.
В ходе праздника была организована концертная программа, прошли конкурсы, спортивные соревнования среди детей. Все получили памятные призы и подарки. В торжественной части высокие гости поздравили жителей с наступающим Днем города и приобретением нового красивого двора. Президент РТ Рустам Минниханов вручил первоклашкам школьные ранцы, спортивной формой детишек порадовал Мэр Казани Ильсур Метшин.
«Сразу все дворы конечно не благоустроить. Ведь надо не просто отремонтировать - двор должен жить, у него должен быть хозяин», - сказал Рустам Минниханов.
Благоустройство площадки выполнено силами управляющей компании «Уютный дом».

ДЛЯ СПРАВКИ:
Общая площадь домов – 42 447,7 кв.м.
Количество квартир - 747.
Количество проживающих  1 931 чел.
Площадь благоустроенного двора – 11 133,7 кв.м.
Работы выполнены на сумму  16,8 млн.руб.
а именно: зоны отдыха, с устройством клумбы, зона отдыха со скульптурой, зона отдыха с елью, асфальтировка, озеленение, зоны детских игровых площадок, зона спортивной площадки, площадка для настольного тенниса.
в том числе, произведен ремонт придомовой территории и асфальтировка  на сумму  11,4 млн.руб. за счет бюджетных средств.
В благоустройстве  на спортивной площадке применены противотравматические материалы.
Во дворе  установлена скульптурная композиция «Счастливая семья».