Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Продолжение акции «Весенняя кормушка для птиц»
25 март 2015
Продолжение акции «Весенняя кормушка для птиц»

В ООО «УК «Уютный дом» стало традицией проводить ежегодно в апреле  «День птиц» и в этом году проводится акция «Весенняя кормушка для птиц».

По инициативе управляющей компании во главе с генеральным  директором М.А. Нуриевым силами 11 подрядных  организаций  изготовлено и будет развешено по району около 300 кормушек для птиц и 150 скворечников. Часть из них уже установлена в микрорайонах. Активное участие в акции принимают школьники Ново-Савиновского района. Цель данной акции – разбудить у горожан и детей экологическое сознание и стремление украсить и поддерживать внешний облик города и создать уют для пернатых.

Генеральный директор Нуриев М.А. считает, что данная традиция позволит нам, городским жителям,  быть ближе к природе и  внимательнее относиться к проблемам ее экологии и охраны.

Данное  мероприятие «Уютный дом» проводит и в рамках поддержания акции «Зеленый рекорд», инициатором который является мэр г.Казани И.Р. Метшин. В апреле-мае месяцах жилищники планируют совместно с жителями провести тщательную ревизию зеленных насаждений, посаженных осенью и  наметить места для посадки новых в ближайшее время  во время проведения весеннего субботника в продолжение акции «Зеленый рекорд».

Управляющая компания «Уютный дом» призывает ново-савиновцев, всех жилищников и горожан присоединиться к проведению праздника птиц – установить скворечники, кормушки для птиц, принять участие в весеннем субботнике – в посадке зеленых насаждений, чтобы наш город, район, двор стал лучше, чище, уютнее  – достойном жителей Казани в преддверии великого праздника «70-летия Победы».