Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Собрание с коллективом дворников и обсуждение задач и проблем по улучшению качества обслуживания жилого фонда в зимний период 2015-2016 гг.
23 ноябрь 2015
20 ноября 2015 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №177 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района состоялось совещание с коллективом дворников. Целью собрания стало обсуждение задач и проблем по улучшению качества обслуживания жилого фонда в зимний период 2015-2016 гг. Данный вопрос сейчас поднимается и в средствах массовой информации, и на совещаниях на высоких уровнях. Инициатором встречи выступило ООО «УК «Уютный дом» совместно с Комитетом собственников жилья МКД.
На собрании приняли участие представители Комитета ЖКХ, Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, а также представители правоохранительных органов, средств массовых информаций, администрация ООО «УК «Уютный дом» во главе с генеральным директором Маратом Нуриевым.
М. А. Нуриев довел до работников текущее состояние дел, а также отметил положительные и отрицательные стороны в работе. То, что пока проблем во дворах немало – поврежденный асфальт, засилье машин, незаконные автостоянки, гаражи и т. д. Наличие большого количества автотранспорта во дворах особо затрудняет и в конечном итоге ухудшает качество уборки. Особенно это касается зимнего периода. Отметил, что для того, чтобы качественно производилась уборка, в том числе и уборка снега придомовой территории, что имеется собственный парк техники, который своевременно очищает двор. Это очень большая помощь для дворника. Ведь один дворник справиться с большим количеством снежных масс просто не в состоянии. Был показан фильм о новинках техники, которую необходимо использовать при уборке снега в зимний период.
Были поставлены задачи перед коллективом подрядных организаций.
Представители правоохранительных органов рассказали про антитеррористические мероприятия, которые необходимо проводить.  О том, что жилищно-коммунальное хозяйство – это та отрасль, в которой необходимо быть особенным бдительным и осторожным. Ведь задача каждой управляющей организации, связанная с обслуживанием домов, это обеспечение комфортного и безопасного проживания людей.
Дворники озвучили свои проблемы и предложения, связанные с работой.
Итоговым моментом встречи стало награждение лучших дворников за добросовестный труд.