Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Управляющая компания «Уютный дом» в Ново-савиновском районе г.Казани проводит акцию «Весенний скворечник»
15 апрель 2013

По инициативе жилищников во главе с генеральным  директором М.А. Нуриевым силами 14  подрядных  организаций  изготовлено и будет развешено по району около 300 скворечников. Часть из них уже установлена. А перед офисом самой Управляющей компании планируется построить целый «жилой дом для птиц». Активное участие в акции принимают школьники Ново-Савиновского района. Цель данной акции – разбудить у горожан и детей экологическое сознание и стремление украсить и поддерживать внешний облик города.

Говорит Нуриев М.А.: «Всем нам, городским жителям, особенно выходцам из сельской местности, очень хочется слышать щебетание птиц за окном и наблюдать их суету с приходом весны. Но сокращение парковых зон, автомобили, промышленность - все это приводит к вытеснению птиц из города. Поэтому мы решили организовать жилье и пополнить население Ново –Савиновского  района  пернатыми жителями». Данное  мероприятие  проводится как этап  в рамках акции «Зеленый рекорд», инициатором который является мэр г.Казани И.Р. Метшин. В настоящее время жилищники ревизируют зеленные насаждения, посаженные осенью  намечают места для посадки новых в ближайшее время и во время проведения весеннего субботника в продолжении акции «Зеленый рекорд».

Управляющая компания «Уютный дом» призывает Ново-Савиновцев и всех горожан присоединиться – установить скворечники, кормушки для птиц, принять участие в весеннем субботнике – в посадке зеленых насаждений. Сделаем наш район, наш город лучше, чище, уютнее  – а значит, сделаем лучше самих себя.