Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
В Апастовском районе продолжается проект по открытию шахматных зон в школах. Еще одной такой точкой стала школа в селе Среднее Балтаево

В Апастовском районе продолжается проект по открытию шахматных зон в школах. Еще одной такой точкой  стала  школа в селе Среднее Балтаево.

 Помощь в приобретении столов, шахматных досок и часов оказал депутат Госсовета РТ, генеральный директор Управляющей компании «Уютный дом»  Марат Нуриев.  

Потенциал шахматного образования достаточно высок: шахматы учат мыслить, грамотно вести дискуссию, аргументировано отстаивать свою точку зрения, эффективно взаимодействовать с партнёрами по общению.

«Невозможно добиться успеха в шахматах, не умея мысленно становиться на сторону противника, не учитывая всех его возможностей. Обучение игре в шахматы с самого раннего возраста помогает многим детям в развитии, особенно тем из них, кто живёт в сельской местности, обучается в малокомплектной школе. Расширение круга общения, возможностей полноценного самовыражения, самореализации позволит и этим ребятам преодолеть замкнутость, и даже научиться мыслить масштабно. Я искренне желаю всем успеха»,  - добавил Марат Абдулхаевич.