Оплатить за услуги ЖКХ
  • Главная
  • Новости
  • Новости компании
  • В городе Липецке прошло Всероссийское совещание «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан»
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
В городе Липецке прошло Всероссийское совещание «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан»
28 май 2011

Министерство регионального развития, Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация «Национальный жилищный конгресс» совместно с Государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», Администрация Липецкой области и Администрация г. Липецка 26 - 27 мая 2011 года провели в городе Липецке Всероссийское совещание «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан».

От республики Татарстан участие в совещании приняла группа специалистов  Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ во главе с заместителем министра Р.К. Каримовым, а также руководство  Государственного бюджетного  учреждения "Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан", выполняющее роль регионального фонда финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В совещании  приняли участие представители федеральных органов государственной власти, руководители субъектов  Российской Федерации, муниципальных образований, жилищно-коммунальных предприятий, научных и проектных организаций, производителей материалов  и технологического оборудования в области жилищно-коммунального хозяйства. Также проводилась тематическая выставка мировых и российских отраслевых  достижений.

Представители республики в ходе совещания поделились опытом организации в Татарстане регионально фонда финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Директор ООО «УК «Уютный дом» Марат Нуриев также принял активное участие в Совещании. В работе «круглого стола» на тему: «Улучшение среды проживания граждан в городских условиях», он поделился опытом проведения благоустройства придомовой территории.

Участники совещания отметили важность формирования городской среды как одной из основных задач, составляющих комплекс мер по обеспечению комфортного проживания граждан.

В рамках Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан», проходило награждение призеров Конкурсов «Лучшая спортивная игровая площадка России» и «Наиболее энергоэффективный проект в ЖКХ России, в сфере управления многоквартирными домами». Управляющая компания «Уютный дом» признана победителем в основной (первой) категории «Лучший двор по комплексному благоустройству», а также победителем в категории «Наиболее массовый проект, внедрённый в регионе» за разработку и применение в практике проект «Внедрение энергосберегающих технологий и реализация программы «Энергоэффективный квартал».