Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
В минувшую субботу стартовал масштабный проект «Зеленый рекорд»
20 октябрь 2012

В минувшую субботу стартовал масштабный проект «Зеленый рекорд», инициированный в Казани. Инициативу превратить столицу Татарстана в самый зеленый город страны поддержал Президент Рустам Минниханов.

Управляющая компания « Уютный дом» принимает активное участие в этом проекте. За минувшую неделю было посажено более 500 саженцев. И сегодня 20 октября состоялся второй зелёный субботник, в котором приняли участие не только работники Управляющей компании «Уютный дом»,но и жители района Ново-Савиновский.
Напомним, проект "Зеленый рекорд" запущен в Казани в рамках реализации программы "Пятилетка здоровья". С его помощью планируется каждый сезон высаживать в городе не менее 50 тысяч деревьев с участием крупных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, а также казанских вузов. Цель проекта - значительно увеличить в городе количество зеленых насаждений и сделать столицу Татарстана самым зеленым городом России.

Радует, что столичные жители столь активно включились в проект «Зеленый рекорд». По мнению горожан, Казань – наш общий дом, и он должен быть чистым, благоустроенным, зеленым. От этого зависит не только внешний вид столицы, но и здоровье людей. Самой юной участнице озеленения города 7 лет.

Активное участие принимали и пожилые жители района.

Мэр города привел данные: в Казани зарегистрировано более 300 тысяч автомобилей, а деревьев около 225 тысяч. Меньше одного дерева приходится на одну семью

«Если в развитии инфраструктуры мы ушли далеко вперед, то во всем, что касается благоустройства и озеленения, серьезно отстали. И если сегодня не озаботимся этой проблемой, не возведем ее в ранг приоритетной, это отставание будет ежегодно колоссально нарастать», – подчеркнул И. Метшин.

Глава администрации Ново-Савиновского района Алибаев Тимур Лазович города принял активное участие в данном проекте. Он посетил дворы жилого фонда и лично участвовал в посадке деревьев.