Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
В столице РТ подвели итоги конкурса «Цветущая Казань» и «Цветочного фестиваля»
26 октябрь 2019
в Казанской Ратуше назвали победителей конкурса «Цветущая Казань» и «Цветочного фестиваля». Лучшие работы выбирали жители города в ходе интернет-голосования. Мэр столицы РТ Ильсур Метшин вручил награды авторам лучших композиций, которые все лето украшали дворы, фасады зданий и прилегающие территории предприятий.

Приветствуя участников церемонии, Мэр напомнил, что конкурс «Цветущая Казань» проводится уже шестой год. «Благодаря вам наш любимый город превращается в благоухающий сад, радующий своей красотой и поднимающий настроение горожанам и туристам», - обратился И.Метшин к участникам проекта.

С каждым годом проект набирает обороты, отметил Мэр. «В этом году общая площадь цветников на территории Казани составила 59 тысяч квадратных метров, а количество высаженных цветов превысило семь миллионов, – сказал И.Метшин. – Эти яркие краски стали особенными украшениями нашего города, в том числе – для всех гостей и участников чемпионата WorldSkills».

Традиционно особое внимание привлекали к себе объемные цветочные композиции, добавил глава города. Их в этом году насчитывалось 24, в том числе 11 новых, среди которых талисманы чемпионата мира Worldskills Kazan 2019 – Алмаз и Алтын на площади Тысячелетия.

Подать заявку для участия в конкурсной программе могли как профессиональные флористы, так и любители. Всего в этом году на конкурс поступило 308 заявок, а свои голоса за конкурсантов и понравившиеся объекты отдали 8499 жителей и гостей города.

Для участников конкурса было предусмотрено несколько номинаций. Так, в номинации «Лучшее оформление фасада» первое место занял коллектив ООО «Европа плюс». В номинации «Лучшее оформление дворовой территории» победителем стала управляющая компания «Уютный дом», а в номинации «Лучшее оформление прилегающей территории для организаций и предприятий» – Министерство экологии и природных ресурсов РТ.
Гимназия №3 с татарским языком обучения заняла первое место в номинации «Лучшее оформление территории, прилегающей к образовательному учреждению», а самую оригинальную цветочную композицию удалось создать коллективу МУП «Трест «Горводзеленхоз». Лучший цветочный кадр в городской среде удалось сделать Лилии Хайруллиной.

Местом притяжения для тысяч жителей и гостей столицы республики стала площадка перед театром кукол «Экият», где в этом году уже в пятый раз прошел «Цветочный фестиваль», отметил Мэр. «На площадке фестиваля можно было насладиться настоящими произведениями ландшафтного искусства, - сказал он. - Особенно здорово, что это творчество увидели иностранные конкурсанты и болельщики чемпионата WorldSkills со всех континентов мира». Всего на площадке фестиваля с учетом прошлых лет было представлено 32 цветочные композиции на площади 23 тысячи квадратных метров.

Конкурс для участников «Цветочного фестиваля» проводился по пяти номинациям. Первое место в номинации «Цветочные композиции из горшечных растений» присудили предпринимателю Юлии Павленко за композицию «Чувства как цветы». Лучшей объемной композицией фестиваля стала работа ООО «ЖК Сервис» под названием «Триумф».

Композиция «Сказочное время», созданная управляющей компанией «Уютный дом», заняла первое место в номинации «Цветочный вальс», а в номинации «Малый сад» победила композиция «Белое облако», авторами которой стали сотрудники ООО ЛК «Гринстан».

В номинации «Народное голосование» первое место заняла композиция «Алиса в стране чудес», которую на площадке перед театром кукол создал коллектив «Горводзеленхоза».

«Приятно отметить, что вклад в цветочное благоустройство вносят не только профессиональные флористы и озеленители, но и предприятия, учреждения бизнеса, управляющие компании, а также неравнодушные горожане, - подчеркнул И.Метшин. - Каждый подошел к делу творчески, с душой. И всем мы говорим «спасибо» за вашу любовь к городу и за то, что делаете нашу жизнь ярче, делитесь своим творчеством, дарите людям радость!».

Церемония награждения сопровождалась танцевальными и вокальными номерами молодых исполнителей, а завершилась выступлением победительницы детского Евровидения Даяны Кирилловой.
Источник: https://www.kzn.ru