Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Выявление жильцов – «нелегалов»
22 ноябрь 2012

В связи с многочисленным проживанием в квартирах с нулевыми  прописками  квартирантов без временной регистрации, отсутствием индивидуальных приборов учета, бесконтрольным расходованием водо и энерго- ресурсов,  способствующих образованию большого объема ОДН, бремя которого несут  жители – добросовестные плательщики  жилищно-коммунальных услуг, бабушки, экономящие на воде и свете, одним из жителей для выявления жильцов – «нелегалов» составлено и развешено объявление на входных группах жилого дома, разъясняющее необходимость подписания соседями актов о фактическом проживании.

Уважаемые жильцы!

В соответствии с решением  Верховного Суда Республики Татарстан от 18.05.2012  №3-10/12 с 01.07.2012 расчет платы за коммунальные услуги "холодная вода", "горячая вода", "водоотведение" производится по Постановлению  Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 по формуле №9. В нашем доме установлен общедомовой прибор учета водо-потребления и энерго-потребления. Теперь разница между показаниями общедомового прибора учета и  индивидуальных приборов учёта (в помещениях, где они есть) + норматив потребления по количеству прописанных  (в помещениях, где счётчиков нет), распределяться между всеми потребителями пропорционально объёму потребления.

В нашем доме более 20 квартир, где прописано 0 человек, но данные квартиры сдаются в аренду, там проживает по несколько человек, они пользуются коммунальными услугами – водой, электроэнергией бесконтрольно и бесплатно, а все остальные квартиры (и прибористы и нормативщики) расплачиваются за них. Обратите внимание на свои начисления за июль и август 2012 года. При выявлении фактов проживания в квартирах с нулевой пропиской, показания общедомовых приборов учета будут распределяться на данные квартиры  в зависимости от количества проживающих (по нормативу). Повторяю, в настоящее время они не платят ни за воду, ни за свет. Соответственно, начисления на наши квартиры по услугам "холодная вода", "горячая вода", " водоотведение" значительно  уменьшатся.

Убедительная просьба к жителям, в квартирах которых не установлены индивидуальные приборы учета коммунальных услуг Не пользуйтесь светом и водой бесконтрольно, пожалуйста, либо установите приборы учета. Перерасход ляжет как на Вас, так и на  жильцов, имеющих индивидуальные приборы учета коммунальных услуг, но на Вас в более значительной степени.

Радует, что в наши дни есть такие добросовестные жильцы, которым не всё равно до проблем дома, в котором они живут. Этот поступок является ярким примером добросовестного отношения к себе и окружающим.