Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
27 мая 2010 года показан комплекс мероприятий проводимых на жилых домах энергоэффективного квартала.
28 май 2010

27 мая 2010 года более 150-ти участников Всероссийского совещания «Региональные фонды капитального ремонта, энергоэффективное жилье, организация информационного взаимодействия» смогли ознакомиться с результатами работ в доме по адресу ул. Ф.Амирхана 8а, направленных  на повышение качества предоставляемых коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, электроснабжение), путем внедрения энергосберегающих технологий.

В демонстрационном шатре на мониторах транслировалась работа оборудования по учету тепла и горячей воды.

Встречали участников совещания Глава администрации Ново-Савиновского района г. Казани Алибаев Т.Л., Председатель комитета экономического развития ИКМО г. Казани Шарапов А.Р., Генеральный директор Управляющей компании Уютный Дом Нуриев М.А.

Показан анализ экономии платежей населения по квартплате от установки светодиодного освещения мест общего пользования, применения современных приборов учета, от использования автоматизированных узлов регулирования тепла и водоснабжения.
Все присутствующие могли наглядно ознакомиться с комплексом проведенных в энергоэффективном квартале мероприятий и ходом работ по программе капитального ремонта на примере одного жилого дома, а это:
- установленный узел учета и регулирования тепла и воды, двухтарифные приборы учета электроэнергии;
- замена подъездных окон и дверей на пластиковые стеклопакеты;
- утепление фасада, покраска теплосберегающей краской;
- замена подъездного и подвального освещения на энергосберегающее с применением светодиодных светильников и реле времени;
- работы по замене инженерного оборудования и коммуникаций дома.

В ходе встречи были даны пояснения о ходе работ, о результатах мероприятий в энергоэффективном квартале, сотрудники Управляющей компании ответили на все вопросы заинтересованных участников совещания.