Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Большим праздником двора отметили завершение реконструкции двора по ул.Гаврилова,30 и Чуйкова, 91,93
30 август 2011

Участниками большого праздника двора 29 августа 2011 года стали жители домов № 91,93 по ул.Чуйкова и дома №30 по ул.Гаврилова.

Там состоялся Праздник двора, посвященный Дню Республики Татарстан и Дню города, а также приуроченный к открытию двора после реконструкции.

Управляющей компанией «Уютный дом» и ООО «ЖЭУ-43»  проведена полная реконструкция двора, установлены малые архитектурные формы (детские песочницы и карусели), скамейки, проведено озеленение, в центре двора высажена елка-крупномерка, выложены брусчаткой прогулочные дорожки и многое другое. Проведена межквартальная асфальтировка. Средства на нее выделены Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по программе ремонта внутриквартальных проездов и дворов в рамках партийного проекта «Новые дороги городов России»

«Изюминкой» двора стали декоративные фигуры – бетонные статуи в полный рост, выполненные в спортивной тематике. В преддверии Универсиады 2013 года и объявленной Мэром г.Казани И.Р. Метшиным «Пятилетке здоровья», двор посвящен Универсиаде-2013. Также во дворе на спортивной площадке установлено противотравматическое покрытие.

На торжественной церемонии по случаю открытия дворовой площадки, присутствовал Мэр г.Казани Ильсур Раисович Метшин. Он поздравил жителей с праздником, а также вручил работникам ООО «ЖЭУ-43» грамоты и благодарственные письма за активное участие  в реконструкции двора.

С праздником жителей микрорайона также поздравили Глава Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Лазович Алибаев, депутат Казанской городской Думы, генеральный директор ООО «УК «Уютный дом» Марат Абдулхаевич Нуриев.  Они вручили активным работникам жилищно-коммунального хозяйства грамоты Комитета ЖКХ ИКМО г.Казани, администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского района и Управляющей компании «Уютный дом».

На празднике было весело и многолюдно.

В этот день во дворе играла музыка, яркой и интересной концертной программой порадовали творческие коллективы КДК им.В.И.Ленина, работали игровые площадки для детей с конкурсами и призами победителям, спортивные состязания. Самые юные участники праздничного вечера приняли участие в конкурсах рисунков на асфальте. Жителей и гостей веселили ростовые куклы. Было организовано катание на пони, на электромобилях, установлен батут.

Завершился праздник красочным пиротехническим салютом.