Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Фестиваль профессионалов "Я выбираю..."
15 декабрь 2015

11 декабря 2015 года в школе №23 Ново-Савиновского района состоялся Фестиваль профессионалов «Я выбираю…», приуроченный к международным соревнованиям по рабочим профессиям-2019 (WorldSkills Russia), который состоится в Казани в 2019 году.

По словам Альбины Шакирзяновой, директора образовательного учреждения, прежде всего это касается девятиклассников, которые совсем скоро должны сделать сложный для них выбор: идти в десятый класс школы или освоить азы выбранной профессии.

Впрочем, фестиваль стал не только способом получить новые знания, но и местом неформального общения всех: учеников, родителей, учителей.

На первом этаже школы развернулась большая ярмарка, где школьники продавали разные блюда: выпечку, салаты, плов и т.д. «Продовольственная» часть была разбита на тематические торговые точки: русская и татарская кухни, французская и еврейская, испанская и египетская, узбекская и дагестанская и т.д.

Немалый интерес привлекла и выставка-распродажа сувениров, выполненных руками школьников и их родителей. Самодельные тряпичные куклы, кухонная утварь, вазы, варежки, посуда, картины – все это предполагалось приобрести гостям.

А второй этаж стал площадкой для десятка матер-классов по самым различным ремеслам. Здесь можно было попробовать сплести браслет-фенечку, изготовить на специальном станке предметы кухонного инвентаря и т. д.

«Фестиваль народов мира» завершился концертом, поставленным силами учителей и школьников.

Управляющая компания не осталась в стороне от данного мероприятия. От имени депутата Казанской городской Думы, генерального директора управляющей компании Марат Нуриева начальник отдела кадров управляющей компании Ольга Тихонова поздравила учеников, учителей и гостей школы с таким праздником и подарила школьные принадлежности учащимся.