Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
МАРАТ НУРИЕВ стал победителем в конкурсе «Благотворитель года 2011»
05 март 2012

Республиканский конкурс «Благотворитель года» стал знаменательным событием в жизни Республики Татарстан. Об этом заявил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественной церемонии награждения победителей конкурса на звание «Благотворитель года - 2011».

Мероприятие прошло в Татарском академическом государственном театре оперы и балета (ТАГТОиБ) им. Мусы Джалиля, в нем приняли участие первый Президент РТ - Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, представители министерств и ведомств Республики Татарстан, главы муниципальных районов РТ, руководители крупных промышленных предприятий РТ, а также директора домов-интернатов, социальных приютов, дети - сироты, семьи с приемными детьми.

В этом году церемония подведения итогов конкурса «Благотворитель года» проходит в пятый раз. Рустам Минниханов напомнил, что в 2007 году по инициативе Минтимера Шаймиева был дан старт возрождению идее милосердия, добрые дела стали неотъемлемой нормой и частью нашей жизни.

За эти годы благотворителями республики было сделано немало хороших дел. Дети-инвалиды были обеспечены качественными креслами-колясками, слуховыми аппаратами, современными лекарственными препаратами и др. В республике проводились акции «Помоги ребенку», «Добрый терминал» и др. Всего, по словам Рустама Минниханова, было собрано 16 млн. 320 тыс. руб., 118 детей получили шанс на выздоровление и новую жизнь.

Акция «Помоги собраться в школу», которая стала в республике уже традиционной, только в 2011 году собрала более 13 млн. руб., 24 тыс. детей из многодетных и малообеспеченных семей были достойно подготовлены к школе в новом учебном году.

Не забыто в республике и старшее поколение - особенно ветераны Великой Отечественной войны, одинокие и престарелые люди, вдовы ветеранов. В результате проекта «Компьютерный ликбез» обучение прошли 13 тыс. пожилых граждан. С 2012 года в республике по инициативе регионального отделения Союза пенсионеров РФ по РТ стартовал проект «Интернет-долголетие», целью которого является обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности.

Благотворители республики принимают активное участие в восстановлении и реставрации памятников культурного наследия Республики Татарстан, в возрождении древнего города Булгар и острова-града Свияжск. Все эти поступки - яркое свидетельство духовной зрелости наших граждан, сказал Рустам Минниханов. По его словам, это - только начало масштабной работы по восстановлению и сохранению историко-культурного наследия Республики Татарстан.

Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Уютный дом» стал победителем в номинации «Физические лица».

Дипломы победителям вручил Рустам Минниханов. А так же народный артист Татарстаназаслуженный артист России Салават Фатхетдинов.