Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Очередной прием населения выявил новую порцию вопросов по благоустройству.

Очередной прием населения выявил новую порцию вопросов по благоустройству.

Да, население активно принимает участие  в решении вопросов развития городской среды. Люди сами определяют, какие территории нужно благоустроить в первую очередь, что должно там появиться, какой из разработанных архитекторами проектов больше подходит их микрорайону и двору. 

Благодаря максимальному вовлечению населения удается создавать востребованные общественные пространства, минимизировать конфликты между жителями разных возрастов и между ними и властями.

Кроме того, жители, которые участвовали в обсуждении проектов, аккуратнее, по-хозяйски относятся к благоустроенным территориям, снижается вандализм.

«Если идет взаимодействие с жителями с самого начала проекта и до его завершения, то нет необходимости в коренных переделках проекта, - отметил генеральный директор Управляющей компании «Уютный дом’ Марат Нуриев. - Привлекать жителей к обсуждению нужно на самых ранних стадиях проекта, когда только формируется техзадание на развитие территории».

Марат Абдулхаевич также отметил, что помимо предпроектных исследований следовало бы проводить и постпроектные - это дало бы картину того, какие решения в итоге оказались востребованы, а где необходима доработка.

Работа с населением продолжается.