Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Отчет депутата Казанской городской Думы I, II, III созывов Марата Нуриева
13 февраль 2019

В соответствии с Уставом города Казани, 13 февраля 2019 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №143 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся отчет о деятельности в Казанской городской Думе в 2018 году депутата I,  II, III созывов Нуриева М.А по Ямашевскому избирательному округу №13, который является членом 2-х постоянных комиссий, входящих в состав Городской Думы г. Казани: комиссии по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а также комиссии по охране здоровья горожан и окружающей среды.  В отчете также приняли участие директор школы С. В. Евдокимова, руководитель аппарата администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Д. Т. Зиатдинов, депутат Казанской городской Думы, руководитель Казанского местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" А.А. Киямова.

В сентябре 2015 года в Казанскую городскую Думу третьего созыва избраны 50 депутатов: 25 от партий, 25 – в одномандатных округах, в настоящее время численность депутатов составляет 49 человек (не замещен мандат по Кулагинскому избирательному округу).

В Городской Думе только 3 депутата (Мэр и его заместители) работают на постоянной основе и получают заработную плату из бюджета.

В Думе сформированы 3 фракции политических партий: «Единая Россиия» (41 депутат), «Справедливая Россия» (3 депутата) и КПРФ (3 депутата).

В структуре Казанской городской Думы созданы Президиум Городской Думы, семь постоянных депутатских комиссий, а также районные депутатские группы.

Городская Дума последовательно и принципиально действует в интересах горожан, в пределах своих полномочий и сохраняя принцип преемственности.

Основной формой работы Казанской городской Думы является сессия. За прошедший период было проведено 8 сессий и принято 126 решений в рамках подготовки к рассмотрению которых состоялось более 40 заседаний постоянных комиссий.

В отчетном году особое внимание депутаты уделили вопросам благоустройства территории города, улучшения транспортного обслуживания населения, оказания ритуальных услуг, разработки Генерального Плана, местных нормативов градостроительного проектирования и правил благоустройства города, а также вопросам повышения качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

Постоянной комиссией были рассмотрены и внесены изменения в правила благоустройства города, которые затрагивают требования к содержанию дорог, благоустройству придомовой территории, архитектурно-художественной подсветке и праздничному (событийному) оформлению и др. К их числу также относится запрет на размещение транспортных средств на озелененных территориях, который дисциплинирует водителей и позволяет сохранить целостность зеленых насаждений и детских площадок.

После отчета перед своими избирателями и населением о проделанной работе по Ямашевскому избирательному округу №13, Нуриев М. А. дал ответы и разъяснения на интересующие их вопросы.