Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)
03 февраль 2017

1 февраля 2017 года в Казани стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Республики Татарстан. В чемпионате приняли участие более 600 конкурсантов, разыграно 158 комплектов медалей. В течении трех дней участники – студенты ссузов и вузов соревновались по 75 профессиям конкурсного движения WorldSkills. По итогам соревнований определились лучшие представители республики для участия в отборочных соревнованиях перед финалом V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 года.

На церемонии открытия чемпионата Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Файзуллин Ирек Энварович сказал: «…Движение WorldSkills  на государственном уровне призвано стать главной движущей силой в деле популяризации рабочих профессий, подготовки высококвалифицированных кадров на благо отечественной экономики. Крайне важно не только подготовить конкурсантов, но и внедрить ведущие практики в деятельность образовательных организаций. Для этого необходимо соблюдение международных требований WorldSkills, которые будут обеспечены в рамках обучения наших студентов в сфере профессионального образования. Республика Татарстан имеет серьезные успехи по участию в чемпионате. Наши представители стали призерами в Гетеборге, и я надеюсь, что та работа которую мы проводим с вами, позволит занять призовые места на мировом чемпионате WorldSkills-2019 в Казани…».

2 февраля 2017 года Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Энварович Файзуллин, Министр образования и науки РТ Энгель Навапович Фаттахов посетили площадку регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Электромонтаж».

Руководитель Казанского энергетического колледжа Зарипов Наиль Шамилович ознакомил Рустама Нургалиевича с работой участников по компетенции «Электромонтаж».  Конкурсанты демонстрировали профессиональные навыки работы на высокотехнологичном, современном оборудовании, соответствующим мировым стандартам WS и приобретенное на средства предприятий Республики Татарстан.

Обращаясь к Президенту,  Наиль Шамилович, выразил благодарность Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, лично Министру строительства Файзуллину Иреку Энваровичу;  генеральному директору ООО «УК «Уютный дом» Нуриеву Марату Абдулхаевичу; генеральному директору ООО "СО "ТОЗЕЛЕШ» Хайретдинову Рамилю Ринатовичу; генеральному директору ООО «ГК "ПРОФИТ"  Мингалимову Марселю Завидовичу за помощь в техническом оснащении рабочих мест чемпионата по компетенции «Электромонтаж».

Главный эксперт по электромонтажным работам из города Новосибирска - Суровцев Владимир Павлович в обращении к Рустаму Нургалиевичу отметил высочайший уровень проведения соревнований 2017 года и высокопрофессиональную подготовку участников WorldSkills.

Рустам Нургалиевич сказал: «…Еще три-четыре года назад мало кто в России знал о WorldSkills, а уже в прошлом году вся Россия радовалась победе Казани в борьбе за право проведения мирового Чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills. Экономика страны и республики нуждается в высококвалифицированных рабочих. Подготовка специалистов по международным стандартам даст мощнейший импульс модернизации отечественной системы профессиональной подготовки кадров. Выражаю особую благодарность Иреку Энваровичу, руководителям предприятий строительной отрасли за помощь в организации чемпионата по компетенции «Электромонтаж»…». Встреча состоялась на площадке Казанского энергетического колледжа по компетенции «Электромонтаж».

По итогам посещения чемпионата «Молодые профессионалы-2017» Президент Рустам Нургалиевич Минниханов выразил теплые слова благодарности руководителю Казанского энергетического колледжа Наилю Шамиловичу Зарипову и отметил высокий уровень организации мероприятия, высокопрофессиональную подготовленность участников и высокотехнологическую оснащенность конкурса.

Победителем – Чемпионом конкурса «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Республики Татарстан по компетенции «Электромонтаж» стал студент Казанского энергетического колледжа Каюмов Айрат Ильфатович.