Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Отчет депутата Казанской городской Думы I, II, III созывов Нуриева М.А.
09 февраль 2017

В соответствии с Уставом города Казани, 8 февраля 2017 года в школе №85 состоялся отчет о деятельности в Казанской городской Думе  в 2016 году депутата I,  II, III созывов Нуриева М.А по Ямашевскому избирательному округу №13. В отчете приняли участие директор школы Р. Р. Хайбуллин, заместитель главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов по вопросам ЖКХ М.Р.Махмутов, депутат Казанской городской думы,  руководитель казанского местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" А.А. Киямова.

В сентябре 2015 года в Казанскую городскую Думу третьего созыва избраны 50 депутатов: 25 от партий, 25 – в одномандатных округах.

В Думе сформированы 3 фракции политических партий: "Единая Россия" (43 депутата), «Справедливая Россия» (3 депутата) и КПРФ (3 депутата).

В структуре Казанской городской Думы созданы Президиум Городской Думы, семь постоянных депутатских комиссий, а также районные депутатские группы.

Городская Дума последовательно и принципиально действует в интересах горожан, в пределах своих полномочий и сохраняя принцип преемственности.

Основной формой работы Казанской городской Думы является сессия. За прошедший период было проведено 8 сессий и принято 170 решений.

Одним из ключевых вопросов 2016 года стала Стратегия социально-экономического развития Казани до 2030 года. Основные идеи проекта коррелируются с целями развития Татарстана, которые уже оформлены в документ. Казани в Стратегии республики отведена важная роль – стать основным локомотивом движения в сторону новой экономики.

В отчетном году особое внимание депутаты уделили вопросам повышения качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, улучшения транспортного обслуживания населения, капитального ремонта жилого фонда и внутридворовых территорий, строительства и ремонта дорог, благоустройства территорий города.

Обсуждая развитие жилищно-коммунального хозяйства города, депутаты отметили, что в г. Казани в отчетном году продолжили реализовываться программы в сфере электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. Проводились мероприятия по модернизации и повышению энергоэффективности объектов жилищно-коммунального комплекса. Принимались меры по повышению открытости и прозрачности деятельности управляющих и обслуживающих организаций. Организована работа по профессиональной подготовке и переподготовке работников жилищно-коммунального хозяйства.

Нуриев М.А. является членом 2-х постоянных комиссий, входящих в состав Городской Думы г. Казани: комиссии по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а также комиссии по охране здоровья горожан и окружающей среды. Он отчитался перед своими избирателями и населением о проделанной работе в округе в 2016 году. Были даны ответы на вопросы от населения