Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
С проблемами казанского двора разберутся по просьбе пользователей Интернет-приемной
14 май 2010

Проблемы одного из казанских дворов начнут решаться после сегодняшнего визита Мэра Казани Ильсура Метшина. Напомним, в Интернет-приемную градоначальника обратились жители домов по улицам Абсалямова, Четаева, Бондаренко, и поделились наболевшим. Среди проблем были обозначены: отсутствие современных паркингов, зеленых насаждений, детских учреждений. Мэр ознакомился с проблемами горожан, лично выехав на место.

Жительница дома №45 по ул. Четаева, она же старшая по дому, Гузель Салахова посетовала Мэру на протекающие в жилом здании межплиточные швы, в результате чего в квартирах появляется плесень. «Нашему дому всего пять лет, а уже такие проблемы. Жители исправно оплачивают жилищно-коммунальные услуги, а условия для жизни оставляют желать лучшего», – сказала Гузель Салахова. Мэр поручил руководителю управляющей компании «разобраться и отчитаться». А жительнице дома посоветовал обратиться в Интернет-приемную, если проблема не будет решена.

В указанном микрорайоне обещает разрешиться и ситуация с несанкционированными парковками. «В план детальной планировки микрорайона будут внесены некоторые изменения. Здесь обязательно должен появиться многоярусный паркинг», – сообщил корреспонденту портала KZN.RU глава администрации Ново-Савиновского района Тимур Алибаев, также присутствовавший при объезде микрорайона.

По словам Тимура Алибаева, микрорайон Абсалямова, Четаева, Бондаренко – довольно проблемный. Его застройка проходила по программе ликвидации ветхого жилья и, к сожалению, не все вопросы комплексного благоустройства были учтены. Не хватает детских учреждений, дорог, тротуаров. Но работы по благоустройству ведутся, заверил глава района. «Заканчивается строительство детского сада на 260 мест, общеобразовательной школы. Планируем завершить строительство сквера, заложенного в прошлом году к 15-летию района», – отметил Тимур Алибаев.

В рамках средств, которые выделены на обустройство придворовых территорий, будет проделана часть работ. В частности, планируется соединить улицу Абсалямова и Бондаренко тротуаром.

Незавершенное строительство жилых домов сегодня не дает возможности достроить полноценные дороги и тротуары. Скажем, выход на проспект Ямашева закрыт: здесь Ипотечное агентство РТ завершает строительство дома. Решение вопроса об открытии дороги – в ближайшем будущем.

Тимур Алибаев также сообщил, что существующим проектом развития Ново-Савиновского района предусмотрены и зеленые зоны, и скверы, и фонтаны. «Для его осуществления необходимо время и, естественно, финансы», – подытожил глава района.

ПО МАТЕРИАЛАМ САЙТА KZN.RU