Оплатить за услуги ЖКХ
  • Главная
  • Новости
  • Новости компании
  • В четверг на Нижегородской ярмарке торжественно открылись Всероссийский форум ЖКХ и Всероссийская выставка "ЖКХ-2014: Технологии, Инвестиции, Новое качество"
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
В четверг на Нижегородской ярмарке торжественно открылись Всероссийский форум ЖКХ и Всероссийская выставка "ЖКХ-2014: Технологии, Инвестиции, Новое качество"
21 март 2014

Организаторами мероприятия являются Министерство строительства и ЖКХ РФ, госкорпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ, правительство Нижегородской области, НП "ЖКХ Развитие", НП "Национальный жилищный конгресс".

Участие в работе форума приняли представители федеральных органов власти, руководители субъектов РФ и муниципальных образований, жилищно-коммунальных предприятий, научных и проектных организаций, производители материалов и технологического оборудования, в том числе энергосберегающего и энергоэффективного, применяемого в жилищно-коммунальной отрасли. Всего для участия в форуме зарегистрировались более 700 человек.

От республикик Татарстан приняли участие Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.
МУП «Служба Технического Надзора»
Управляющая компания поделилась своим опытом работы в сфере ЖКХ.

Руководитель УК Нуриев Марат Абдулхаевич принял участие в нескольких панельных дискуссиях , посвященных проблемам утилизации ТБО, новым схемам капремонта многоквартирных домов, кадровому обеспечению ЖКХ .

- От ЖКХ в первую очередь зависит качество жизни людей, поэтому значимость этого форума не вызывает сомнений, - отметил на церемонии открытия губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - Проблем в отрасли много, они системные, по итогам форума мы должны предложить подходы к их решению. В частности, речь пойдет о привлечении инвестиций в ЖКХ. Бюджет не безмерен и без частного капитала модернизировать отрасль быстро у нас не получится.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис в свою очередь отметил, что Нижний Новгород для проведения форума был выбран не случайно, так как "это историческое место".

- ЖКХ - это перспективная отрасль, которая может стать драйвером роста в регионах России. На этом форуме нет закрытых тем, мы готовы открыто обсудить самые злободневные вопросы и попытаемся выработать универсальные подходы к их решению, - заявил Андрей Чибис. - Уже по количеству участников этот форум является беспрецедентным. Я уже заметил здесь несколько креативных стендов, и это радует - именно креатива в реформировании ЖКХ нам не хватает.