Оплатить за услуги ЖКХ
Новости
Новости Управляющей компании «Уютный дом». Мы информируем, о нас говорят
Весна 2011: Как спасти столицу от затопления?
22 март 2011

Директор ООО УК Уютный дом Нуриев Марат Абдулхаевич принял участие в «круглом столе» на актуальную тему: «Весна 2011: Как спасти столицу от затопления?», организованном газетой "Комсомольская правда - Татарстан".

В первые дни весны особенно острыми становятся проблемы в жилищно-коммунальной системе. По мнению экспертов после засушливого лета 2010-го, суровой и снежной зимы наступит небывалое весеннее половодье.

На «круглом столе» обсуждались вопросы:

Как не допустить протечки в жилищно-коммунальной системе? Проблемы в связи с таянием снега - протечка кровли. Действия УК, ТСЖ.

Дрейф по волнам городских озер. Нехватка ливневых канализаций в городе. Меры городский властей по решению проблемы. Казань обеспечена ливневыми канализациями лишь на 30 %. В городе насчитывается порядка 3 тысяч ливнеприемников, ливневая канализация имеет протяженность в 300 км. Необходимо построить еще 500-600 км.

Какую воду будут пить казанцы этой весной? Традиционно весной качество воды, которая течет из-под крана, ухудшается. Какие меры предпринимаются по улучшению качества воды? Есть ли угроза для здоровья жителей города?

В работе «круглого стола» на тему противопаводковых мероприятий также приняли участие:

Есипов Владимир Николаевич, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ по РТ

Шайдуллин Ирек Имамович, заместитель начальника государственной жилищной инспекции РТ

Сотов Сергей Викторович, заместитель Председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполкома г. Казань

Тимурханов Фердинанд Мазитович, начальник Управления гражданской защиты Исполкома г. Казань

Фатыхова Фирдаус Габдулхаковна, начальник лаборатории МУП «Водоканал»

Красавин Сергей Валентинович, директор ООО «Евро Акцент Экология». Проектирование, строительство технических средств защиты окружающей среды

Абросимов Александр Анатольевич, директор ООО «Аквафор – Казань»